EN
EN

Генеральный директор ОАО «НИИАТ» Алексей Васильков принял участие в Совещании комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры

08 февраля 2023

Со вступительным словом к присутствующим обратился Председатель комитета Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев.

О мерах по реализации Федерального закона от 29.12.2022 г. №629-ФЗ «О внесении изменений в статью 46 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и статью 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» доложил Первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации Андрей Костюк: о подготовке изменений сведений и порядка формирования путевого листа в соответствии с п.4. Плана-графика подготовки нормативных актов, необходимых для реализации норм ФЗ от 29 декабря 2022 г. №629-ФЗ в части изменений приказа Минтранса от 28.09.2022 №390 и о внесении изменений в Постановление Правительства от 21.05.2022 №931 «Правила обмена электронными перевозочными документами».

О подготовке и организации работ по поверке средств измерений, входящих в состав автоматизированных комплексов экспресс-оценки состояния водителя, рассказал Заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Александр Кузьмин.

Необходимость создания благоприятных условий для осуществления автотранспортной деятельности на территории Российской Федерации при применении новых нормативных актов отметил Президент Российского автотранспортного союза Олег Старовойтов.