EN
EN

31 октября в Санкт-Петербурге состоится международная конференция «Городское планирование и городская мобильность: как найти решения, улучшающие качество жизни населения»

21 сентября 2022

31 октября 2022 года с 12.00-17.00 в г. Санкт-Петербург ОАО «НИИАТ» по заказу Министерства транспорта Российской Федерации в рамках XX Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проводит международную конференцию «Городское планирование и городская мобильность: как найти решения, улучшающие качество жизни населения».

Конференция проводится в рамках Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».   Организационную помощь в проведении Конференции осуществляют МЦСЭИ «Леонтьевский центр» и Ассоциация транспортных инженеров.

Программой Конференции предусматривается рассмотрение следующих вопросов:

-  планирование маршрутных сетей городского общественного транспорта;

-  моделирование городских транспортных систем;

-   методы управления мобильностью;

-   взаимосвязь городского и транспортного планирования;

-   транспортное поведение населения и городская мобильность;

-   изменение парадигмы городского планирования в рамках концепции «Избегая-Сдвигай-Улучшай (A-S-I)»;

-   методы оценки безопасности качества работы городских транспортных систем;

-   перспективы создания условий для активной мобильности в городах;

-   развитие использования средств индивидуальной мобильности: проблемы и перспективы и другие.

Приглашаем принять участие в работе Конференции. Принять участие можно как путем личного присутствия, так и онлайн.

Для очного участия в Конференции необходимо создать личный кабинет и пройти регистрацию на сайте Форума стратегов 2022. В личном кабинете в первой вкладке «Информация об организации» строка «ФИО контактного лица» необходимо указать: «Минтранс России/НИИАТ». По вопросам регистрации, пожалуйста, обращайтесь в колл-центр Форума: тел.: +7 (812) 363-12-60, +7 (931) 238-96-52, +7 (908) 187-35-33. Адрес: Отель «Park Inn by Radisson Прибалтийская», ул. Кораблестроителей, д. 14.

Для он-лайн участия в Конференции без оплаты регистрационного взноса участников необходимо пройти регистрацию. За несколько дней до начала мероприятия Вам придет ссылка на YouTube для подключения.

Программа

Контактное лицо ОАО «НИИАТ»: Князева Елизавета Викторовна,
тел.: +79154001895, эл. почта: e.knyaz@niiat.ru.