EN
EN

20 апреля Генеральный директор ОАО "НИИАТ" Алексей Васильков принял участие в совместной презентации Ассоциации "ТАМА" и Ассоциации "ЕТС "АЛС"

21 апреля 2022

20 апреля Генеральный директор ОАО "НИИАТ" Алексей Васильков посетил совместную презентацию Ассоциации "ТАМА" ("Транспортная Ассоциация Московской Агломерации") и Ассоциации "Единая Транспортная Система "Автобусные линии страны" ("ЕТС "АЛС").

С приветственным словом к участникам встречи от имени Министерства транспорта выступила Исполняющий обязанности начальника отдела цифровой транспортной логистики и интеллектуальных транспортных систем
Департамента цифрового развития Министерства транспорта Российской Федерации Мария Мигур.

Также состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией «ТАМА» и Ассоциацией «ЕТС «АЛС». Целью соглашения является сотрудничество по совместной организации и участию в научно-практических конференциях, деловых программах, форумах, круглых столах и иных мероприятиях транспортной отрасли.

Первым крупным мероприятием, проводимым в рамках соглашения, станет совместное участие в организации деловой программы в рамках Международной выставки автобусной техники «Busworld Russia Moscow 2022».

С информацией о проведении «Busworld Russia Moscow 2022», которая состоится 25-27 октября в Москве, выступил её директор Сергей Рыбчак.

Стоит отметить, что на встрече был презентован и юбилейный выпуск журнала «Российские автобусные линии».

В завершении мероприятия состоялась пресс-конференция, а для участников встречи была организована экскурсия по музею и филиалу «Центральный» ГУП «Мосгортранс».