EN
EN

В Нижнем Новгороде состоится обучающая конференция «Инновационные технологии повышения безопасности автомобильных перевозок пассажиров и грузов»

14 апреля 2022

19 мая в г. Нижнем Новгороде ОАО «НИИАТ» по заказу Министерства транспорта Российской Федерации проводит обучающую конференцию «Инновационные технологии повышения безопасности автомобильных перевозок пассажиров и грузов».

Конференция проводится в рамках Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

На конференции будут рассмотрены вопросы использования бортовых устройств для контроля режимов движения автотранспортных средств, мониторинга их местоположения, контроля режимов труда и отдыха водителя; технических средств контроля работоспособности и бдительности водителя; информационных систем и программных продуктов для контроля работы парков автотранспортных средств. Будут обсуждены перспективы практического внедрения высокоавтоматизированных и беспилотных транспортных средств и вопросы обеспечения безопасности их движения в городах и на дорогах общего пользования; внедрения современных систем помощи водителю (ADAS) для повышения безопасности перевозок; информационных систем оценки безопасности автомобильных перевозчиков; учета вопросов обеспечения безопасности движения в автоматизированных системах диспетчерского управления пассажирскими перевозками; повышения безопасности таксомоторных перевозок на основе использования информационных систем контроля за работой агрегаторов и водителей; автоматизации предрейсового контроля водителей и транспортных средств.

В Конференции примут участие представители исполнительных органов государственной власти Российской Федерации и органов местного самоуправления, ведущие российские эксперты, представители бизнеса, высших учебных заведений.

Организационную помощь в проведении Конференции осуществляют АО «НЕЙРОКОМ» и Ассоциация транспортных инженеров.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

Программа мероприятия.

Для аккредитации участников необходимо пройти регистрацию.

Контактное лицо: Князева Елизавета, +79154001895, e.knyaz@niiat.ru.